Епифаний обсудил с Зеленским «карантинную» Пасху

Президент Украины Владимир Зеленский и митрополит Киевский и всея Украины Епифаний обсудили проведение богослужений в период карантина.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

В сообщении отмечается, что президент рассказал предстоятелю ПЦУ о мерах, которые принимает государство, а митрополит Епифаний – о решении церкви, принятые в связи с пандемией и внедренными карантинными ограничениями.

Зеленский отметил важность объединения усилий государства и религиозных сообществ, направленных на противостояние распространению опасной болезни.

Собеседники также обменялись мнениями о необходимости обеспечить в пасхальный время как соблюдение карантина, так и свершения праздничных богослужений.

"Молитвы и богослужения в эти дни должны состояться, чтобы, оставаясь дома, наши веряни могли присоединиться к ним через трансляции, чтобы почувствовали – несмотря на тяжелые обстоятельства настоящего величественный праздник пришел к нам", – подчеркнул митрополит Епифаний.

Ранее Центр сообщал о подробностях разговора Зеленского с руководителями Николаева и области, в котором они обсудили закрытые церкви в Пасху.

 

карантин, коронавирус, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER