Кабмин продлит карантин для учеников и студентов – премьер

Частичное ослабление карантинных мероприятий, которое может произойти при снижении заболеваемости COVID-19 в конце апреля, не будет касаться студентов и школьников. Для них карантин будет продлен.

Об этом во время своего видеообращения к украинцам, сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передают Освіта.ua.

Премьер-министр сообщил, что с 6 апреля будут введены дополнительные меры безопасности по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Украине.

Вместе с тем он подчеркнул, что Украина не может позволить себе не работать полгода или даже два-три месяца. В случае, если будет зафиксировано динамику снижения заболеваемости, то в конце апреля Кабинет Министров сможет начать постепенное ослабление карантинных мероприятий.

Этот процесс будет происходить в несколько этапов.

«Первое, на работу пойдут люди трудоспособного возраста, параллельно будет частично восстанавливаться движение общественного транспорта. Это позволит уже с начала мая начать рестарт экономики, но вместе с тем это не означает ослабление других карантинных мероприятий», – отметил Шмыгаль.

По словам премьер-министра, поскольку угроза распространения коронавирусной инфекции никуда не исчезнет ограничения на прогулки, массовые собрания и другие развлечения будут все равно действовать.

«Все без исключения будут обязаны носить маски и придерживаться карантина. Для пожилых людей, студентов и школьников карантин будет продолжен», – сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, правительство пытается удержать баланс между карантинными мероприятиями и сохранением экономики.

«Реализация этого плана целиком зависит от каждого из вас. Совместными усилиями мы должны ответить на вызовы современности. Будьте здоровы», – сказал премьер-министр Украины.

Как известно, сейчас в Украине действует решение Кабинета Министров о продлении карантинных мероприятий до 24 апреля 2020 года.

Ранее мы сообщали, что Кабмин уточнил новые ограничения на время карантина, которые начнут действовать с 6 апреля.

 

карантин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER