Кабмин уточнил новые ограничения на время карантина, которые начнут действовать с 6 апреля

Правительство Украины ввело новые ограничения на период карантина, чтобы обезопасить граждан от COVID-19 и спасти как можно больше жизней, передает hromadske.

До 24 апреля в Украине действуют такие запреты:

с 6 апреля запрещено находиться в общественных местах без надетых средств индивидуальной защиты – респиратора или защитной маски (изготовленные самостоятельно тоже подходят). 

с 6 апреля запрещено ходить более чем по два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей до 14 лет, родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, приемными родителями, родителями-воспитателями, другими лицами в соответствии с законом или совершеннолетними родственниками ребенка.

«Время показывает, что количество зараженных постоянно растет. Жесткие ограничения – это тенденция, к которой все чаще прибегают государства по всему миру. Мы идем мягкому сценарию в контексте развития эпидемии. Однако это не значит, что мы не должны действовать жестко », – написал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Напомним, 11 марта, в Украине объявили общенациональный карантин.

1 апреля Кабинет министров решил вести более жесткие меры для предупреждения распространения коронавируса до 24 апреля 2020 года.

Напомним также, Украинский Институт генетики готов производить 10-20 тысяч ПЦР-тестов, но нет финансирования.

карантин, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER