В Офисе Президента спустя 3 месяца рассказали, кто оплатил поездку Зеленского в Оман

В Офисе президента заявили, что поездка Владимира Зеленского в Оман была частной, но «из-за многолетнего отсутствия визитов высокого уровня между Украиной и Оманом» глава государства решил провести встречи с местными чиновниками. Оплатила визит супруга главы государства. Об этом сообщается в ответе ОП на запрос «Украинской правды».

Так, поездка Зеленского в Оман в январе 2020-го была частной, перелет и проживание оплатила жена президента.

Также в ОП объяснили, почему тогда Зеленский проводил встречи с Оманскими министрами.

«Учитывая отсутствие визитов высокого уровня между Украиной и Султанатом Оман с даты установления дипломатических отношений (19 мая 1992), президент Украины использовал посещение Султаната для установления контактов с его руководством, координации взаимных шагов с целью укрепления дипломатических отношений между странами, активизации двустороннего торгово экономического и инвестиционного сотрудничества», — говорится в ответе.

Напомним, в Оман Зеленский вместе с семьей улетел 5 января. В пресс-службе сообщили об официальном визите, однако президент воспользовался услугами рейсового самолета за собственные средства.

По наблюдению программы "Схемы", Зеленский прилетел из Омана почти через сутки после авиакатастрофы украинского самолета МАУ в Иране.

13 февраля программа "Схемы: коррупция в деталях" сообщила, что президент Владимир Зеленский вернулся из Омана в Киев тем же чартером, которым в Оман прилетел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Во время поездки Зеленского сопровождал его помощник Андрей Ермак. СМИ предполагали, что президент мог встречаться с представителями РФ. Такую версию в ОП отрицали и решили подать в суд на "Схемы".

Зеленский, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER