В Офисе Президента требуют опровержения от журналистов программы “Схемы”

Офис Президента требует от журналистов программы "Схемы" опровржения информации о вероятной встрече Владимира Зеленского с секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым в Омане.

Как заявила пресс-служба ОП в пятницу, 14 февраля, данная информация полностью не соответствует действительности.

"Обнародование выводов, которые основываются не на фактах или свидетельствах, а на домыслах и сведениях из каких-то тайных "источников", которые есть в выпуске программы "Схемы", Офис президента Украины расценивает как откровенную манипуляцию общественным мнением. Когда такую ​​манипуляцию осуществляют в социальных сетях анонимные аккаунты в рамках информационных операций агрессора против Украины, это еще можно объяснить логикой гибридной войны. Но когда так же поступают украинские журналисты – это выходит за пределы представлений о свободной журналистике, как таковой", – говорится в сообщении.

В связи с этим Офис президента ждет от программы "Схемы" опровержения сведений.

"Мы обращаемся в суд с иском, в котором требуем опровержения и извинений. Также считаем своим долгом обратить внимание общественного вещателя – телеканала UA: Первый на распространение в его эфире информации, которая не соответствует действительности и является откровенной манипуляцией общественным сознанием", – заявили в ОП.

Как ранее сообщили в программе "Схемы: коррупция в деталях". По данным журналистов, 8 января ночью из Москвы в Оман прилетел чартерным самолетом с бортовым номером 9H-VJN Николай Патрушев. Вечером того же дня тем же бортом воспользовался президент Владимир Зеленский, чтобы вернуться в Киев. Президент прилетел в Киев почти через 19 часов после того, как в ОПУ сообщили о срочном возвращении Зеленского из Омана.

Зеленский, Россия, схемы, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER