На Херсонщине на самоизоляции – 130 медиков, в том числе – общавшиеся с медсестрой, умершей от COVID-19

На Херсонщине, где в городе Алешки от COVID-19 умерла медсестра, ее коллеги – на самоизоляции.

Об этом на брифинге 2 апреля заявил председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев, сообщает Укринформ.

«Три случая подтверждены уже Херсонским областным лабораторным центром. Это случаи, которые мы за прошедшие сутки обнаружили в городе Алешки, в селе Малые Копани (Голопристанский район – ред) и в городе Херсон. К сожалению, мы имеем первый летальный исход – женщина в Алешках умерла и, к сожалению, это медицинский работник», – отметил председатель ОГА.

По его словам, сейчас отрабатывают всех контактных лиц.

В данное время на самоизоляции медицинские работники, работавшие в одном коллективе с умершей и контактировавшие с ней. Об этом корреспонденту агентства сообщил директор департамента здоровья ОГА Виктор Короленко. По его словам, сейчас департамент рассматривает вопрос о том, чтобы на время самоизоляции медработников районной больницы временно перевести туда медперсонал из других мест, чтобы больница работала и дальше. «Пройдет две недели, в случае, если все будет нормально, они (медики Алешковской больницы – ред.) вернутся к работе», – сказал Короленко.

Всего в области на самоизоляции находятся 130 медицинских работников.

Как ранее сообщалось, на Херсонщине подтверждено четыре случая коронавируса. Первый подтвержденный случай коронавирусной инфекции был зафиксирован у молодой женщины, жительницы Геническа, которая, по информации СМИ, вернулась из Объединенных Арабских Эмиратов. Она в данное время в больнице.

Также 1 апреля было официально подтверждено три новых случая Covid-19 в области, один человек в результате заболевания умер.

 

COVID, коронавирус, медики, самоизоляция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER