В Херсонской области – три новых случая COVID-19 и первая смерть зараженного инфекцией

В  течение суток на Херсонщине получили три новых лабораторно подтвержденных случаях коронавируса в нашей области. Об этом сообщил председатель ОГА Юрий Гусев, пишет сайт МОСТ.

К сожалению, один из этих случаев оказался смертельным.

"Это означает, что борьба продолжается, и победа в этой борьбе зависит от каждого из нас. В первую очередь – от медиков, которые находятся на фронте этой войны против коронавируса, каждый день защищая нас от возможного распространения этой страшной болезни. Сегодня я хочу обратиться к каждому, попросить каждого из вас. Оставайтесь дома, пользуйтесь рекомендациями Министерства здравоохранения, храните свою жизнь и своих родных?", – обратился он к жителям области.

Один из случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлен в городе Голая Пристань, сообщает депутат областной совета Сергей Рыбалко.

«Случай очень страшный, поскольку заболела матушка, которая была в воскресенье в церкви вместе с людьми. Как будет дальше распространяться вирус в городе и районе – неизвестно, но надо ограничивать себя во всем », – сообщает Сергей Рыбалко.

В Олешковском районе Херсонской области подтвержден первый случай заражения человека коронавирусом в этом районе. Об этом сообщил председатель райсовета Павел Потоцкий.

"К сожалению у нас в районе лабараторно подтвержден первый случай заболевания коронавирусом! Призываю всех оставаться дома и без необходимости не выходить! Также прошу Вас соблюдать требования рекомендованных Министерством здравоохранения Украины!", – написал он.

По информации МОСТа, вирус был обнаружен у уже умершего человека.

Также в Херсоне официально подтвержден первый случай заражения коронавирусной инфекцией в городе.

Об этом после экстренного заседания в горсовете заявил первый заместитель мэра Херсона Игорь Козаков.

Заболевший – 42-летний херсонец. Он проживает в Шуменском микрорайоне.

Все врачи, а также члены семьи отправлены в обсервацию. Вирус у него выявили после госпитализации.

Кроме того, Игорь Козаков заявил, что сотрудники ГСЧС проведут полную дезинфекцию подъезда, где живет заболевший. 

Напомним, в Украине заболевших COVID-19 – уже 794, умерли 20 больных.

заболевание, заражение, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER