В Черноморск прибыл паром из Грузии: пассажиров отправят на обсервацию под Одессой

В порту Черноморска встретили 15 пассажиров, прибывших на пароме из Грузии – их отправят на обязательную обсервацию. 

Об этом сообщил глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый.

По его словам, 14 пассажиров — граждане Украины, еще 1 — иностранец, который планирует остаться  жить в городе. У всех померили температуру, никаких симптомов коронавируса не обнаружили.

Тем не менее всех пассажиров отправят на обязательную обсервацию под наблюдением медработников в течение 14 дней под Одессой. Проживание и питание будет бесплатным.

Отметим, что в Грузии около 100 выявленных случаев коронавируса. В стране уже ввели комендантский час, сейчас обсуждается введение «сухого» закона.

Всего в Украине готово 61 заведение для обсервации украинцев, которые прибывают из-за рубежа. Согласно решению правительства, те, кто приезжает из-за границы, должны проходить обязательную обсервацию (это не самоизоляция в собственных домах, а пребывание всех лиц, вернувшихся из одной страны, в одном месте).

Ранее Центр сообщал, что в Украине зафиксировано 669 случаев заражения COVID-19, в Одесской области – 12. 

 

коронавирус, обсервация, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER