Для обсервации прибывших из-за рубежа в Украине готово 61 заведение – ОП

В Украине уже готово 61 заведение для обсервации украинцев, которые прибывают из-за рубежа.

Об этом шла речь на селекторном совещании президента Владимира Зеленского с представителями правительства и государственных ведомств, вовлеченных в предотвращение распространения коронавирусной болезни COVID-19, передает Радио Свобода.

«Все пункты должны быть проверены, там должны быть необходимые условия для изоляции и обязательно – для комфортного проживания», – сказал Зеленский.

Секретарь координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко заявил, что в эти объекты – гостиницы и санатории – направили очки, костюмы и маски для защиты людей.

По сообщению Офиса президента, на совещании речь шла о процедуре ротации прибывающих на обсервацию.

«Было решено, что им будут делать ПЦР-тесты на пятый-шестой день после вылета. При отрицательном результате, то есть отсутствии инфицирования коронавирусом, людей отправят на самоизоляцию домой », – говорится в сообщении.

Согласно решению правительства, те, кто приезжает из-за границы, должны проходить обязательную обсервацию (это не самоизоляция в собственных домах, а пребывание всех лиц, вернувшихся из одной страны в одном месте).

в понедельник, 30 марта, отель «Казацкий», принадлежащий Министерству обороны Украины, разместил у себя на 14 дней 100 граждан, прибывших из Бали и Катара.

коронавирус, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER