С начала 2020 года Украина экспортировала около 640 тонн медицинских масок

Украина за январь-февраль 2020 годаэкспортировала около 640 тонн медицинских масок. Об этом со ссылкой на данные таможни сообщает Радио Свобода во вторник, 31 марта.

В частности, 233 тонны медицинских хирургических масок стоимостью 4,3 млн долларов уехали в Германию, 104 тонны на 1,4 млн долларов – в Румынию, 94 тонны на 780 тысяч долларов – в Словакию.

"Среди других крупнейших импортеров украинских масок – Китай, Гонконг, Польша, Россия и Эстония", – сказано в публикации.

Ранее сообщалось, что Украина за месяц экспортировала средств против вирусов на 15 миллионов. В Государственной таможенной службе зафиксировали стремительный скачек экспорта медицинских масок за январь-февраль.

Также сообщалось, что за экспорт противоэпидемических товаров введут уголовную ответственность. В Украине планируют ввести уголовную ответственность за незаконный экспорт противоэпидемических товаров.

Напомним, 17 марта Кабмин ввел неотложные меры в связи с распространением в Украине коронавируса. Также ВР одобрила закон о противодействии коронавирусу: предусмотрена уголовная ответственность.

экспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER