В лесах и на реках Николаевщины начинается “Сезон тишины”

С 1 апреля в лесах и на реках Николаевщины начинается “Сезон тишины”, который предусмотрен статьей 39 Закона Украины «О животном мире». Об этом сообает пресс – служба Государственной экоинспекции в Николаевской области.

Его организуют с целью создать в лесах и на реках максимально комфортную обстановку для птиц и животных. Именно в этот период птицы садятся на гнезда, а у животных появляется молодняк. Категорически запрещается санитарные рубки леса, стрельба, взрывные работы, фейерверки, проведения ралли и других соревнований на транспортных средствах, использование двигательных маломерных судов. Санитарные рубки запрещены даже в населенных пунктах. 

Госэкоинспекция на время «сезона тишины» устанавливает контроль за недопущение повышенного шума в средах обитания диких животных. А за нарушение норм предусмотрены административная ответственность и  штраф. 

Если вы решили пошуметь в лесу: устроить пикник, взрывать петарды, собрать дрова для костра, готовьтесь заплатить  от 510 до 850 гривен. Должностные лица за нарушения тишины в лесах заплатят — от 850 до 1190 гривен.

Напоминаем, глава экологического комитета парламента солгал о запрете вырубки карпатских лесов в принятом ВР законе.

 

лес

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER