Минздрав создал план поэтапного реагирования на ситуацию с коронавирусом в Украине

Минздрав разработал план поэтапного реагирования на распространение коронавируса в Украине. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге во вторник, 31 марта, сообщает Корреспондент.

С завтрашнего дня Ляшко будет отчитываться о результатах работы штаба, созданного при руководителе по ликвидации чрезвычайной ситуации по распространению коронавируса.

"Когда мы говорим о первой волне, это 67 000 коек, но есть вопросы и больниц второй волны, которые будут подключены, когда более 50% коечного фонда будет занят больными с коронавирусной болезнью. Для этого мы разработали план поэтапного реагирования на ситуацию, которая есть в стране. Именно эпидемическую ситуацию", – сказал Ляшко.

Напомним, что ранее в СНБО создали онлайн карту распространения COVID-19. На карте отображаются актуальные данные по количеству выявленных случаев и подозрений в регионах Украины, а также статистика распространения коронавируса в мире. Посмотреть онлайн-карту можно здесь.

 

коронавирус, Минздрав, план

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER