На Николаевщине с подозрением на коронавирус госпитализировали мужчину, который месяц назад приехал из Польши

Вчера, 27 марта, во Врадиевке с подозрением на коронавирус госпитализировали местного жителя.

Об этом сообщает Преступности.НЕТ.

По словам местных жителей, мужчина вернулся во Врадиевку примерно неделю назад и скрывал признаки болезни, он не самоизолировался, а активно посещал разные места скопления людей, в частности магазины и тому подобное.

27 марта мужчина обратился в скорую медицинскую помощь. Приехавшие к нему домой медики застали его в тяжелом состоянии. После этого его и супругу решили госпитализировать в Николаев.

Также местные жители посетовали на бездействие местной власти в противостоянии угрозы коронавирусу и на отсутствие с их стороны информации о пандемии.

В отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области Преступности.НЕТ подтвердили, что к медикам поступил вызов от местного жителя с жалобами на плохое самочувствие. В полиции отметили, что он вернулся из Польши в Украину 27 февраля.

Местные медики к нему не заходили, а вызвали экипированную средствами защиты от вируса бригаду из Первомайска, которая доставила его в инфекционную больницу в Николаеве.

В полиции также подчеркнули, что после приезда в Украину мужчина подписал документ с обязательством о временной самоизоляции.

Напомним, в Николаеве зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом.

Врадиевка, коронавирус, Николаев, Николаевская область, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER