Зеленский назвал дату заседания Рады, на котором будут внесены изменения в госбюджет

Внеочередное заседание Верховной Рады состоится в понедельник, 30 марта.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в пятницу после встречи с главами фракций.

Мы планируем, чтобы внеочередное заседание Верховной Рады Украины состоялось именно в понедельник", – сказал глава государства.

Президент пояснил, что необходимо подготовить некоторые приоритетные законопроекты – по борьбе с распространением коронавирусной болезни и для этого внести изменения в бюджет.

Там нужно очень тщательно, детально проработать, чтобы никого не обидеть, не остановить экономику из-за тех или иных сокращений. И обязательно, чтобы не пострадали наши обычные люди – учителя, медики, любые наши госслужащие".

Ранее директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева сделала неожиданное заявление об увеличении финансовой поддержки для Украины. Она подчеркнула, что принятие законов об усовершенствовании банковского законодательства и по проведению земельной реформы позволило бы быстро двигаться в направлении завершения согласования окончательных параметров сделки.

заседание, коронавирус, Рада


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER