В Николаеве два человека отказались сдавать анализы на коронавирус

В Николаеве два человека отказались от лабораторного исследования на коронавирус.

Об этом сообщают в пресс-службе Николаевской ОГА.

По состоянию на 08.00 27 марта в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19.

В течение суток ни один человек не обращался за медицинской помощью с подозрением на коронавирус. Сейчас в инфекционном стационаре на лечении находится 5 человек с подозрением на COVID-19. Всего с начала 2020 года в Николаевской области за медицинской помощью обратилось 38 человек с подозрением на коронавирус, из них были госпитализированы 32 человека, отказались от госпитализации – 6 человек. За ними своевременно установлено медицинское наблюдение.

Лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 36 человек. Два человека отказались от лабораторного обследования. На сегодня получено с Референс-лаборатории вирусологических исследований ГУ Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины негативный результат на 29 человек, еще 7 находится в работе, – сказано в сообщении.

Отмечается, что со вчерашнего дня 26 марта на базе вирусологической лаборатории Николаевского областного лабораторного центра начато проведение лабораторной диагностики COVID-19 методом ПЦР. 

На сегодня, лаборатория имеет возможность проводить исследования на двух ПЦР-аппаратах, запас тест-систем ориентировочно на 1890 исследований. По состоянию на 08:00 27 марта проведено 6 исследований от подозрительных случаев на COVID-19, все результаты отрицательные, – сказано в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали, что за сокрытие выявления случаев коронавирусной болезни у медицинских учреждений будут отзывать лицензии, поскольку это вопрос национальной безопасности.

коронавирус, Николаев, тест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER