Жена экс-министра иностранных дел утверждает, что она случайно убила экс-руководителя “Интера”

Адвокаты экс-министра иностранных дел Леонида Кожары, которого подозревают в убийстве предпринимателя Сергея Старицкого, заявили о том, что жена бывшего главы МИД призналась в совершении преступления. Адвокаты заявили об этом во время заседания Шевченковского райсуда Киева, передает hromadske.

По словам защитника Кожары, 25 марта жена подозреваемого – Марина Козерод – подала заявление о признании в совершении преступления, которое было ненамеренным. Однако представитель прокуратуры утверждает, что правоохранители не получали никакого заявления.

Адвокат также зачитал часть заявления жены подозреваемого, в которой говорится о том, что бывший глава МИД и Старицкий в день смерти предпринимателя были в доме Кожары и пили спиртное. По словам Козерод, "атмосфера была непринужденной", а оснований для конфликта не было.

Кроме того, по словам защитника Кожары, его жена рассказала о том, что вечером между 21:00 и 22:00, Старицкий якобы был пьян и держал в руке пистолет. Кожара же в этот момент, по словам Козерод, был на втором этаже дома.

Защитник Кожары не дочитал заявление жены подозреваемого, однако, по его словам, дальше говорилось о том, что Козерод пыталась отобрать у Старицкого пистолет. Также сторона защиты утверждет, что ранее жена Кожары подавала заявления, в которых просила провести следственные действия с ней. Она также якобы говорила о том, что "может сообщить о механизме образования ранения" у предпринимателя.

Однако, прокурор и представитель семьи погибшего обратили внимание на то, что подобная формулировка говорит лишь о том, что она была свидетелем, а не о том, что Козород признает свою вину  в убийстве Старицкого.

По версии следствия, стрелял в предпринимателя Кожара. По словам прокурора, версию о причастности жены экс-главы МИД проверяли, но доказательств не нашли.

Как сообщалось ранее, тело Сергея Старицкого нашли в доме экс-министра иностранных дел Леонида Кожары. Сначала речь шла о том, что правоохранители в качестве основной версии рассматривают самоубийство. Однако друг убитого Владимир Костерин сообщил, что в Старицкого стреляли с расстояния от 3 до 5 метров.

В бизнесмена выстрелили из пистолета Jericho 941, зарегистрированного на Кожару. Инцидент произошел в 21:50 пятницы, 21 февраля, в доме экс-министра в селе Чайки Киево-Святошинского района Киевской области.

25 марта Леониду Кожаре вручили подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство – ред) Уголовного кодекса Украины.

убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER