В Николаеве дороги начнут мыть дезсредствами

Несмотря на введение в Украине чрезвычайной ситуации город Николаев закрывать не будут. Транспорт будет курсировать и далее.

Об этом заявил мэр Александр Сенкевич, сообщают "Николаевские новости".

Кроме того он сообщил, что соответствующие службы уже определились со средством, которым будут мыть дороги. Это гипохлорит натрия.

 

«Препарат безопасен для окружающей среды. Мыть будут места и дороги, где может быть скопление бактерий и вирусов», – сообщил Сенкевич.

Гипохлорит натрия – сильный окислитель, содержит 95,2 % активного хлора. Обладает антисептическим и дезинфицирующим действием. Используется в качестве бытового и промышленного отбеливателя и дезинфектанта, средства очистки и обеззараживания воды, окислителя для некоторых процессов промышленного химического производства. Как бактерицидное и стерилизующее средство применяется в медицине, пищевой промышленности и сельском хозяйстве.

Напомним, в связи с коронавирусом в Украине, городское коммунальное предприятие «Херсонэлектротранс» ввело дополнительные меры по дезинфекции подвижного состава

Также проводится дезинфекция подвижного состава "Херсонэлектротранса"

 

дезинфекция, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER