В николаевской «инфекционке» с подозрением на коронавирус семь пациентов – один в тяжелом состоянии

В Николаевском областном центре лечения инфекционных болезней с подозрением на коронавирус находится семь пациентов.

Об этом начальник областного управления здравоохранения Павел Георгиев объявил сегодня, 21 марта, во время пресс-конференции по вопросам коронавируса.

— Один из пациентов находится в тяжелом состоянии с пневмонией в реанимации, у него есть сопутствующие заболевания. Но его состояние стабильное. Он находится под кислородной поддержкой. У всех взят биологический материал и отправлен в Киев на обследование, – сообщил чиновник.

По словам главы Николаевской ОГА Александра Стадника, всего было 20 подозрений, 13 из которых не подтвердились, по семи в ближайшее время должны получить ответ из киевской лаборатории.

Ранее Александр Стадник заявил, что в Николаевской области объявят чрезвычайную ситуацию при первом же подтверждении коронавируса. В пятницу, 20 марта, Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации в Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской, Черновицкой, Житомирской областях и городе Киеве. 

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсений Аваков заявил о том, что в Украине нужно ввести жесткий карантин, при котором останутся работать только критически необходимые предприятия.

По состоянию на 23:00 20 марта в Украине зафиксирован 41 случай заражения COVID-19. 

 

инфекционка, коронавирус, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER