В Николаеве будущие нацгвардейцы прошли курс подготовки для службы по стандартам НАТО

В Николаеве завершился курс подготовки с администрацией учебных рот, осуществляющих подготовку молодого пополнения по стандартам НАТО. Об этом сообщает пресс-служба воинской части 3039 Национальной гвардии Украины.

В течение двух дней на базе Николаевской воинской части 3039 проходили инструкторско-методические занятия с администрацией учебного курса, которая будет осуществлять подготовку военнослужащих по стандартам НАТО.

Базовая подготовка рядового состава – обязательное требование о прохождении военной службы по контракту в Национальной гвардии Украины. Это является своеобразным начальным периодом, который имеет целью подготовить гражданскую молодежь для дальнейшей службы в качестве военнослужащего по контракту. На один курс выделяется 14 недель за которые будущий военнослужащий получает все необходимые знания по предметам обучения с последующей сдачей зачетов.

Командир стрелковой роты (резервной) старший лейтенант Алексей Пирук рассказал, что основной целью курса является подготовка рядового состава, которая заключается в подготовке молодого пополнения к профессиональному выполнению обязанностей и получения базовых военных и профессиональных знаний из которых и будет формироваться воин-профессионал.

Напомним, в Херсонской области прошли первые учения отрядов теробороны, созданных по эстонской модели.

нацгвардия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER