В Херсоне задержали двух человек, подозреваемых в вымогательстве денег у состоятельных горожан

Полиция Херсона задержала двух членов вооруженной преступной группировки, которые занимались вымогательством денег у состоятельных граждан. 

Об этом сообщили в ГУ НП в Херсонской области.

Так, они потребовали 20 тысяч доларов с херсонского моряка за несуществующий карточный долг и заствили его написать расписку. В случае неуплаты злоумышленники угрожали моряку физической расправой.

Вымогателей задержали с участием бойцов полицейского спецпозразделения КОРД при передачи части денег в размере 10,5 тысяч долларов. 

Полицейские установили, что один их двух задержанных имеет криминальное прошлое и связан с одним из так называемых воров в законе. 

При обыске в местах жительства злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли пистолет, револьвер, большое число ножей и штыков, гранату и деньги, полученные от преступной деятельности.

Оба временно задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Начато уголовное производство по фактам вымогательства (ст.189 УК) и незаконного обращения с оружием (ст. 263). Санкции статей предусмативают наказание от 3 до 7 лет лишения свободы (каждая). 

Напомним, следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Николаеве, задержали полицейского сектора реагирования патрульной полиции Маловысковского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Кировоградской области за вымогательство и получение неправомерной взятки.

вымогательство, задержание, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER