Первым добровольцам в США ввели вакцину против коронавируса

Ученые из Вашингтонского научно-исследовательского института Kaiser Permanente в Сиэтле с ввели вакцину против коронавируса COVID-19 первым четырем здоровым добровольцам.

Об этом сообщает АР

– Сейчас мы – команда коронавируса. Каждый хочет сделать все возможное в этой чрезвычайной ситуации, сообщила руководитель исследования доктор Лиза Джексон.

В частности, доброволец 43-летняя Дженнифер Халлер из Сиэтла перед вакциной считает это возможностью сделать хоть что-то в помощь людям. Дети волонтера, два подростка, считают «крутым» то, что их мать принимает участие в исследовании. Отмечается, что после укола женщина вышла с широкой улыбкой, отметив, что чувствует себя прекрасно. Также среди тех, кто согласился тестировать вакцину, – 46-летний сетевой инженер Microsoft Нил Браунинг из города Ботелл, штат Вашингтон. Его дочери также заявили, что гордятся отцом.

Вакцину планируют протестировать на 45 добровольцах в возрасте от 18 до 55 лет, каждый из которых получит 2 дозы препарата с интервалом в месяц.

Сообщается, что некоторые из тщательно отобранных здоровых добровольцев получат более высокие дозы, чем другие, чтобы проверить, насколько сильными должны быть прививки. Ученые проверят наличие любых побочных эффектов и возьмут образцы крови, чтобы проверить, активизирует ли вакцина иммунную систему.

Вместе с тем сообщается, что даже если исследование будет успешным, то вакцина будет недоступна для широкого использования в течение 12-18 месяцев.

Как ранее сообщал Центр, в николаевской областной инфекционной больнице находятся 6 пациентов с подозрением на коронавирус.

Верховная Рада на внеочередном заседании во вторник, 17 марта, приняла за основу и в целом законопроект №3219 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19). "За" проголосовали 344 нардепа.

 

вакцина, коронавирус, Николаев, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER