Резервный фонд Николаева пустой – в связи с коронавирусом его должны пополнить на 5 млн грн

В Николаеве планируют пополнить резервный фонд городского бюджета на 5 млн грн в связи с коронавирусом.

Об этом в понедельник, 16 марта, сообщил городской голова Александр Сенкевич.

На данный момент свободных средств в резервном фонде нет – на счету было 15 млн грн, однако все они уже распределены на восстановительные работы после урагана, который произошёл 24 февраля. Тогда ветер срывал крыши и валил деревья.

Александр Сенкевич сообщил, что для пополнения резервного фонда на 5 млн грн во вторник, 17 февраля, должна собраться сессия городского совета. Депутат Сергей Исаков отметил, что целесообразно было бы пополнить фонд сразу на 50 млн грн. Мэр ответил, что на данный момент свободных средств осталось только 5 млн грн. Кроме того, еще 10 млн грн завтра должны направить в общий фонд здравоохранения.

Ранее стало известно, что с завтрашнего дня Николаев закрывается на карантин – будут работать только аптеки и продуктовые магазины. 

бюджет, коронавирус


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER