В Николаеве ветер сносит рекламные щиты и вырывает деревья – ожидается ухудшение погоды. ВИДЕО

В понедельник, 24 февраля, на Николаев обрушился штормовой ветер – сильные порывы вырывают с корнями деревья и сносят рекламные конструкции.

Последствиями непогоды жители Николаева делятся в социальной сети Facebook.

По городу уже насчитываются десятки упавших деревьев, в частности, на Набережной деревья упали прямо на тротуар, чудом не задев пешеходов.

Также из-за поваленных деревьев, ограничивающих движение электротранспорта, движение трамваев и троллейбусов изменили. В пресс-службе городского совета сообщают, что упавшие деревья повредили контактные линии. Так, троллейбусные маршруты №2, 4, 5 и 7 в направлении микрорайона Намыв временно курсируют до улицы Пушкинской. Сообщается, что порыв линий произошел на проспекте Центральном в районе остановки Водопроводная. Трамвай №1 курсирует до ДК “Строителей” из-за порыва линии на пересечении улиц Никольская и Шоссейная. Трамвай №7 и №3 временно курсируют по улицам Скороходова и 3-я Военная соответственно. 

Также сообщается, что  из-за сильного ветра частично затопило пешеходный мост через реку Ингул.

Кроме того, николаевцы жалуются на отключение электроэнергии в разных районах города. В пресс-службе ОКП “Николаевоблтеплоэнерго” сообщили, что из-за сильных порывов ветра произошло падение деревьев и на надземные тепловые сети предприятия. В связи с этим без теплоснабжения остались несколько жилых домов: по улице Карпенко, 57, 57/1, 61, 63, 65, 67. Также без тепла остались дома по улицам Олега Ольжича 3Г, 7А, проспекту Богоявленскому 327/2 325/1 и детский сад по улице Корабелов 20.

Участник группы Contact Center при Николаевском городском совете также опубликовал видео, на котором зафиксировано, как ветер срывает часть крыши со здания по улице Севастопольской 47. 

Николаевский областной центр по гидрометеорологии отмечает, что сильный северо-западный ветер 25-30 м/с сохранится до конца суток. По обновленной информации, на протяжении 1-2 часов скорость порывов ветра вырастет. Ожидается чрезвычайно сильный ветер, 35-38 м/с. В гидрометцентре сообщили о третьем, красном, уровне опасности. В связи с этим николаевцев просят без необходимости не выходить на улицу. 

Ранее сообщалось, что в 2019 году на санитарную очистку, обрезку и снесение деревьев, покос газонов и уход за многолетними цветами в Центральном районе Николаевский департамент ЖКХ объявил тендер на 3,6 миллиона гривен.

деревья, непогода, Николаев, опасность, предупреждение, шторм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER