В Одесской городской инфекционной больнице подготовили изолированные боксы для заболевших коронавирусом

Врачи Одесской городской инфекционной больницы, которая станет главной госпитальной базой в области, подготовили 20 специальных боксов на 65 мест и аппараты искусственной вентиляции легких.

Об этом сообщила главный врач инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

Главврач рассказала, что для госпитализации больных с подозрением на вирус COVID-19 на территории больницы подготовлены изолированные боксы.

Отделение №10 боксированное. Все боксы изолированы, имеют отдельный вход для пациентов и для персонала”, – рассказала Светлана Лаврюкова.

Она отметила, что в случае необходимости отделение №10 можно перекрыть.

В больнице также разработали детальный план быстрого перепрофилирования медицинских отделений в случае эпидемии коронавируса.

Скорее всего это будет неврологическое отделение.

Также больница закупит дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких и средства личной защиты.

Отметим, что вирус COVID-19 передается воздушно-капельным путем, в частности, через кашель и чихание, а также касания поверхностей, загрязненных вирусом. Он может жить на поверхностях в течение нескольких часов, но простые дезинфицирующие средства могут его убить. Обо всех рекомендациях, которые Центру сообщили эксперты ЮНИСЕФ, можно прочесть ЗДЕСЬ.

Напомним, по информации департамента охраны здоровья Одесского горсовета, в Одессе не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом. 

При этом на прошедшей неделе ОРВИ и гриппом заболели 6322 одессита, из которых более 80% составили дети в возрасте до 17 лет.

Интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одессе превышает эпидпорог на 21,2%, что свидетельствует о средней интенсивности эпидемического процесса. Согласно мониторингу вирусологических исследований, наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А и В с преобладанием вируса гриппа А(H1N1), а также вирусов не гриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, риновирус).

карантин, коронавирус, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER