СНБО проведет заседание по закрытию границ

Президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны, чтобы обсудить закрытие границ из-за угрозы коронавируса. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

Пресс-секретарь Зеленского отметила, что детали заседания будут сообщены по завершению.

"Да, сегодня будет заседание СНБО. Детали заседания будут сообщены после завершения", – сообщила Мендель.

Также пресс-служба правительства сообщила, что сегодня в 11:00 состоится выездное заседание Кабинета министров при участии президента. Отмечается, что заседание правительства вместе с главой государства будет посвящено представлению реформы системы градостроительства.

По итогам заседания состоится брифинг премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Как сообщалось, в городе на Житомирщине ввели чрезвычайную ситуацию из-за случая COVID-19.

Напомним, число людей, болеющих в Украине Covid-19, возросло до трех. Один случай выявили в Житомирской области и еще один – в Черновицкой.

Также напомним, что для того, чтобы свести риск заражения коронавирусом к минимуму, необходимо соблюдать ряд рекомендаций. Советы для защиты от вируса Центру сообщили эксперты ЮНИСЕФ.

Вирус передается воздушно-капельным путем, в частности, через кашель и чихание, а также касания поверхностей, загрязненных вирусом. COVID-19 может жить на поверхностях в течение нескольких часов, но простые дезинфицирующие средства могут его убить. Обо всех рекомендациях можно прочесть ЗДЕСЬ.

заседание, коронавирус, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER