Карантин: стали известны новые даты пробного ВНО

Украинский центр оценивания качества образования перенес проведение Внешнего независимого оценивания на 4 и 11 апреля из-за карантина.

Как сообщили в пресс-службе Минобразования, пробное тестирование по украинскому языку и литературе вместо 21 марта состоится 4 апреля.

Тестирование по другим предметам вместо 28 марта — 11 апреля.

Даты определения результатов будут известны к 14 марта.

Участникам пробного ВНО поступят новые приглашения-пропуска с актуальными датами — их нужно будет напечатать для участия в тестировании.

Напомним, с 12 марта Кабмин ввел карантин на три недели по всей территории Украины из-за эпидемии коронавируса.

До 3 апреля 2020 года закрываются все учебные заведения, включая детские сады.

Карантин предусматривает запрет на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие более 200 человек, и ограничение на экспорт средств индивидуальной защиты.

Количество инфицированных коронавирусом COVID-19 во всем мире превысило 124 тыс. человек. Коронавирус обнаружили в более чем 100 странах. В пятерке лидеров — Китай, Италия, Южная Корея, Иран и Франция. Более 4500 человек умерли.

В Украине первый и пока единственный случай коронавируса зафиксировали 3 марта. Заболел мужчина, который вернулся в Черновцы из путешествия по Италии. Он находится в местной больнице под наблюдением врачей.

ВНО, карантин, коронавирус, тестирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER