ГБР провело следственный эксперимент по делу о расстрелах на Институтской

Следователи Государственного бюро расследований провели следственный эксперимент в деле о расстреле активистов Майдана в 2014 году.
   
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В среду, 11 марта, на улице Институтской в Киеве следователи Управления по расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах ГБР провели следственный эксперимент в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий работниками правоохранительных органов и организации умышленных убийств протестующих 20 февраля 2014.

Целью следственных действий было установить сектор, из которого могли быть произведены выстрелы в участника Майдана.

После эксперимента будут также назначены ряд экспертиз.

Для подтверждения данных, полученных во время следственного эксперимента, будут назначены комплексные баллистическая и судебно-медицинская экспертизы специалистами Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины и Киевского городского клинического бюро судебно-медицинских экспертиз”, — говорится в сообщении.
 

Аналогичные следственные эксперименты с участием пострадавших лиц и свидетелей пройдут в ближайшее время на Майдане Независимости и улице Крещатик.

Напомним, ранее мы сообщали, что вернувшиеся после обмена экс-беркутовцы остаются подсудимыми.

беркут, ГБР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER