На дезинфекцию трамваев и троллейбусов «Николаевэлектротранс» планирует тратить минимум 20 тысяч гривен в месяц

На дезинфекцию городских трамваев и троллейбусов на николаевском коммунальном предприятии «Николаевэлектротранс» ежемесячно планируют тратить по 20 тыс. грн.

Об этом сообщил и.о. директора предприятия Владимир Евтушенко в ходе совещания на КП, в котором приняли участие депутаты городского совета.

Евтушенко провел всех в главный ангар, где как раз проводили дезинфекцию трамвая. Санитарную обработку весь подвижной состав проходит дважды в день – перед выездом на маршруты и вечером. Работники КП используют специальные дезинфицирующие «таблетки», раствором из которых обрабатывают все поверхности вагона – сиденья, ручки, полы, ступени.

По словам Евтушенко, на спецсредства для дезинфекции вагонов в трамвайном депо в этом месяце потратили около 10 тысяч гривен.

Секретарь горсовета Татьяна Казакова спросила, сколько средств понадобится предприятию в случае объявления карантина в Николаеве из-за коронавируса для закупки спецкостюмов и респираторов. Евтушенко ответил, что точных расчетов пока не проводили, но предполагаемая сумма – 20 тыс. грн в месяц, по 10 тыс. на каждое депо.

Также стало известно, что сотрудники сами шьют маски из-за их отсутствия на складах. Предприятие закупило марлю и изготавливает медицинские маски по рекомендациям ВОЗ – в 8 слоёв.

Напомним, 11 марта на заседании Кабинета министров было принято решение о введении карантина в Украине по причине вспышки коронавируса.

вирус, дезинфекция, коронавирус, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER