Франция выделила «Укроборонпрому» 900 тысяч евро технической помощи

Правительство Франции выделило украинскому государственному концерну «Укроборонпром» техническую помощь в размере 900 тысяч евро.

Об этом сообщил генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром» Айварас Абромавичюс, сообщает пресс-служба концерна.

В частности, деньги будут направлены на диагностику текущей системы корпоративного управления концерна и разработку документов, необходимых для внедрения корпоративного управления по международным стандартам на всех предприятиях, которыми управляет концерн.

Наша конечная цель – создание мощных, политически независимых секторальных холдингов на базе ведущих предприятий-участников «Укроборонпрома» с прозрачной и эффективной системой управления. Именно поэтому мы нуждались в независимом анализе текущего состояния дел и высоко ценим сотрудничество с Правительством Франции. Около 900 тысяч евро, которые предусмотрены на оплату услуг ведущих международных консультантов, – это действительно существенная помощь, которая позволит привлечь дополнительный интеллектуальный капитал к реформе Концерна, – отметил генеральный директор Айварас Абромавичус.

По словам Айвараса Абромавичуса, в «Укроборонпроме» уже завершено многофакторную триаж-оценку предприятий-участников концерна, которая определила роль каждого актива в обороне страны, существующие проблемы, их экспортный и интеллектуальный потенциал.

По результатам этой оценки в концерне убеждены, что в будущей модели корпоративного управления должны быть отделены функции развития крупных предприятий и оздоровление остальных активов.

Ранее сообщалось, что глава Антимонопольного комитета Юрий Терентьев допускает возможность попадания «Укроборонпрома» под антироссийские санкции США из-за операций по покупке «Мотор Сичи» совместно с китайскими компаниями Skyrizon и Xinwei.

 

помощь, Укроборонпром, Франция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER