Киев вводит ограничительные меры из-за коронавируса

В Киеве с 12 марта временно ограничивают образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования, детских садах, художественных и спортивных школах. Также в городе ограничат проведение массовых мероприятий: концертов, конференций, киносеансов. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах. Предварительно ограничения будут действовать до конца марта.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает Громадське.

С той динамикой, как распространяется эпидемия коронавируса, существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации в столице. Чтобы предотвратить возможное распространение заболевания, власти столицы утвердили план противоэпидемических мероприятий», — заявил Кличко.

Так, в учреждениях общего и высшего образования, художественных и спортивных школах, детских садах вводят дистанционное обучение. В кинотеатрах отменят сеансы.

Закрытыми будут развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах. В торговых центрах усиленный контроль, будут дежурить санитарные врачи», — рассказал городской голова.

Кличко также обратился к руководителям учреждений и предприятий города, чтобы те посмотрели графики работы сотрудников, у которых есть малолетние дети.

Отдельно отмечу, что общественный транспорт пока будет работать в обычном режиме. Весь его подвижной состав два раза в сутки обрабатывают дезинфицирующими средствами», — сказал Кличко и призвал людей не паниковать, следовать советам медиков и при плохом самочувствии обращаться к врачам.

Напомним, в Турции подтвердили первый случай заражения коронавирусом. Также стало известно, что у министра здравоохранения и члена парламента Великобритании Надин Доррис обнаружили коронавирус – тест на наличие у нее COVID-2019 оказался положительным.

карантин, Киев, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER