Министр здравоохранения Великобритании заразилась коронавирусом

У министра здравоохранения и члена парламента Великобритании Надин Доррис обнаружили коронавирус – тест на наличие у нее COVID-2019 оказался положительным.

Об этом сообщает BBC.

По словам 62-летней Доррис, она выполняет все рекомендации врачей и самостоятельно изолировалась дома.

Министр здравоохранения заявила, что впервые у нее появились симптомы в четверг на прошлой неделе – в тот же день, когда она присутствовала на мероприятии на Даунинг-стрит, организованном премьер-министром, – и с самого начала себя изолировала," – сказано в сообщении.

В то же время член правительства волнуется за свою 84-летнюю мать, которая с ней проживает. Кроме того, неизвестно, сколько она посетила встреч, прежде чем  обнаружили вирус.

Сообщается, что все министры здравоохранения, в том числе министр здравоохранения Мэтт Хэнкок, должны пройти тестирование на вирус вместе с другими должностными лицами, которые контактировали с Надин Доррис.

По последним данным, в Великобритании от COVID-19 умерли 6 человек. Также там насчитали 382 случая заражения коронавируса.

Национальная служба здравоохранения Великобритании уже заявила, что расширяет свои возможности по тестированию на коронавирус. Планируется, что в день можно будет проводить 10 тысяч тестов. Сейчас же в день могут проверять только 1,5 тысячи человек.

Напомним, двое зараженных коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess украинцев выздоровели.

Великобритания, коронавирус, министр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER