В Николаеве за дисциплинарные проступки, в том числе за коррупцию, уволили десятерых патрульных

 

За время реформы полиции в Николаеве и области за дисциплинарные проступки, в том числе за взяточничество, уволили десятерых патрульных полицейский.

Об этом в интервью Центру сообщил начальник управления патрульной полиции в Николаевской области Виталий Данила.

По его словам, всего за время создания патрульной полиции из управления в Николаевской области уволили 209 человек.

– Основная причина – по собственному желанию. Десять из них уволили за дисциплинарные проступки, в том числе за взятки. Из этих десятерых в прошлом году уволили одного сотрудника за взятку, а в этом – трое попались на наркотиках. Системные нарушения дисциплины происходят тогда, когда человек сам не понимает, куда пришел работать, – рассказал Данила.

Он акцентировал внимание на том, что в случае, если жалоба о взяточничестве подтвердится, сотрудника ждут серьезные проблемы – одним увольнением «задним» числом отделаться не получится.

– Мы сразу передаем информацию СБУ и внутренней безопасности для дальнейшего разбирательства. Любые незаконные действия, которые имеют уголовный характер со стороны работников патрульной полиции, должны быть доведены до логического конца – не просто выгнать, «уволить задним числом», а полноценно задокументировать, и тогда сотрудник ответит по всей строгости закона, – заверил начальник управления.

При этом он рассказал, что часто в отношении патрульных водители занимаются клеветой. В случае же, если патрульный начинает намекать или требовать взятку за нарушение ПДД, необходимо в первую очередь позвонить на 102 и по возможности снимать происходящее на видео.

взятки, Николаев, патрульные, полиция, реформа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER