В Одесской ОГА выбирают замдиректора облздрава: среди претендентов — человек, замешанный в коррупционных скандалах

В Одесской областной государственной администрации со скандалом проходит первый этап конкурса на должность заместителя директора областного департамента здравоохранения по вопросам реформирования.

Об этом сообщает Думская.

Так, глава конкурсной комиссии Галина Савченко отказалась говорить как о процедуре проведения, так и о претендентах. Конкурс, назначенный на 9:30, начался на час позже запланированного.

Глава комиссии потребовала от СМИ и представителей общественности покинуть помещение, ссылаясь на правила проведения конкурса. Когда журналисты отказались, она вышла из зала сама, объявив десятиминутный перерыв.

Значит будем искать другое место проведения конкурса», — констатировала Галина Савченко.

Впрочем, через некоторое время тестирование стартовало. В нем приняли участие четыре человека.

По мнению общественного деятеля Ирины Потоцкой, нервозность конкурсной комиссии и попытка закрыть заседание объясняется желанием ОГА посадить в кресло заместителя (он будет и.о. директора) человека, который мог бы своей подписью согласовать закупку 130 карет скорой помощи за 300 миллионов гривен.

Одним из претендентов является киевлянин Александр Курмишов, который в столице отметился коррупционными действиями как раз в сфере закупок машин скорой помощи, в отношении него начаты уголовные производства. Мы имеем все основания полагать, что этого человека хотят сделать замом, чтобы он подписал документ и позволил компании поставить облздраву совсем не ту технику, которая была заявлена в тендерной документации. Спешность конкурса может быть вызвана увольнением и.о. директора департамента Игоря Гинжула, который не захотел участвовать в этих схемах», — заявила Ирина Потоцкая.

Напомним, ранее Центр сообщал, что закупка 130 карет скорой помощи для одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, на которую государство и регион выделили почти 300 миллионов гривен, может не состояться из-за коррупционного конфликта.

закупка, медицина, ОГА, Одесса, скорая

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER