В Украине на коронавирус проверили еще 16 человек

Исследование 16 из 20 отобранных образцов от лиц с подозрением на коронавирус COVID-19 и контактных лиц показали отрицательный результат.

Об этом сообщает Минздрав Украины.

"В вирусологической референс-лаборатории по состоянию на 7 марта находится на исследовании 20 образцов материалов, среди них 6 отобранных от лиц с подозрением на COVID-19 и 14 от контактных", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что исследование 16 образцов закончено, положительных на COVID-19 не обнаружено. Исследования 4 образцов от контактных лиц продолжаются.

Всего с начала 2020 года в Центр поступило 37 сообщений о подозрении на COVID-19, получен 1 положительный результат.

В течение суток 6 марта в Центр поступило 4 сообщения о подозрениях в COVID-19 в Донецкой, Черновицкой, Тернопольской и Закарпатской областях.

Как известно, в начале марта в Украине подтвердился первый случай заболевания коронавирусом у жителя Черновцов. В связи с этим эксперты ЮНИСЕФ предоставили Центру пошаговую инструкцию как обезопаситься от заражения коронавирусом

 

болезнь, инфекция, коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER