Защита водителя Range Rover, который перевернул маршрутку в Николаеве, убеждает суд, что он не был под наркотиками

Водителю Range Rover, столкнувшегося с маршруткой в центре Николаева, провели две экспертизы на наличие наркотиков в крови после совершения ДТП – по одной из них наркотики выявили, вторая же заключает, что перед аварией водитель принимал лекарственные средства.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

В судебном заседании под председательством судьи Светланы Гречаной стало известно, что сторона защиты 32-летнего подозреваемого предъявила ряд документов, в том числе и три вывода экспертиз, подписанных одними и теми же врачами. В одном из выводов говорится, что в момент ДТП водитель находился под влиянием лечебных препаратов, тогда как со стороны прокурора была предоставлена справка о нахождении водителя под действием наркотиков.

Адвокат обвиняемого настаивает на том, что на месте ДТП его подзащитному делали инъекции медицинские работники, якобы этим и объясняется наличие у него в крови определенных веществ.

Прокурору не удалось доказать в заседании, что водитель двигался с превышением скорости, поскольку не было соответствующего заключения эксперта. Кроме того, отсутствует и заключение судебно-медицинского эксперта, свидетельствующее о наступлении смерти пассажирки маршрутного такси из-за полученных в результате ДТП травм.

Прокурор не смогла объяснить расхождение в выводах экспертиз и заявила ходатайство о вызове в судебное заседание для допроса врачей, которые подписывали указанные выводы. В итоге меру пресечения обвиняемому так и не избрали, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о вызове врачей и перенес заседание.

Как известно, в понедельник, 24 февраля, на перекрестке пр. Центрального и ул. Московской в Николаеве джип Range Rover врезался в маршрутное такси «Рута». От удара маршрутка перевернулась. В резуьтате ДТП 30-летняя пассажирка общественного транспорта погибла, еще трое – травмировались.

авария, маршрутка, наркотики, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER