Бывшему руководителю аппарата Одесской ОГА ежемесячно начисляли зарплату в размере трех окладов

Бывшему руководителю аппарата Одесской облгосадминистрации Игорю Ткачуку, который уволился в декабре 2019 года, ежемесячно начисляли заработную плату в размере трех окладов. 

Об этом говорится в ответе ОГА на информационный запрос Центра журналистских расследований. 

Так, помимо “чистого” оклада, Ткачуку ежемесячно выплачивали надбавки за интенсивность труда и выполнение особо важной работы. В сентябре эта надбавка была в размере оклада, а в октябре – даже превысила его. 

За сентябрь заработная плата Игоря Ткачука после уплаты налогов составила 34715 грн, в  октябре чиновник получил 67940 грн. (2740 грн. отпускных и 37 407 грн. материальной помощи на оздоровление). За ноябрь Ткачук на руки получил  с учетом неиспользованного отпуска 113028 грн.  

В декабре к зарплате чиновника добавилась оплата за больничный лист – в итоге за последний месяц своей работы Ткачук получил 49096 грн.

Должность руководителя аппарата Одесской ОГА Игорь Ткачук занимал с апреля 2017 года, а уволился в декабре 2019 года. Согласно декларации, поданной Ткачуком перед увольнением, он является владельцем ⅓ квартиры площадью 67,8 кв. м в Одессе и земельного участка площадью 801 кв. м в поселке Авангард. В сентябре прошлого года за полмиллиона гривен он приобрел квартиру на 43 квадрата в поселке Таирово.

С января по ноябрь 2019 года доход Ткачука в виде заработной платы составил 572978 грн. К тому же он имеет денежные сбережения в размере 850 тыс. грн.

После увольнения Ткачука в январе к обязанностям руководителя аппарата приступил Денис Мусиенко. Его зарплата существенно скромнее предшественника – за первый месяц работы он получил 19825 грн.

Ранее Центр писал о том, что заместителю председателя Одесской ОГА Виталию Свичинскому была начислена материальная помощь для решения социально-бытовых вопросов в размере 35 тыс. грн, при том что его оклад составляет 13 тыс. грн.

Как известно, в 2016 году в Украине стартовала реформа государственного управления. Среди ее основных приоритетов предусмотрено повышение заработной платы государственных служащих. До принятия нового закона зарплата чиновников на 30% состояла с оклада и на 70% – со стимулирующих выплат. На данный момент принцип оплаты труда чиновников изменился наоборот – 70% составляет оклад и 30% – премии.

зарплата, Одесская ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER