ГАСК Одесского горсовета оштрафовал нарушителей на сумму более 291 тысячи гривен

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции Одесского городского совета за период с 24 по 28 февраля 2020 года были проведены проверки и обследования 20-ти объектов строительства и реконструкции в результате которых нарушители были оштрафованы на 291 тысячу гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В ходе проверок, ГАСК наложил штрафы на ряд юридических лиц на сумму 172 тысячи 364 гривны, на ряд физических лиц – на сумму 119 тысяч гривен. Аннулированы 8 регистраций деклараций, уведомлений о начале выполнения строительных работ и готовности объектов к эксплуатации.

Штрафные санкции были вынесены за строительство, реконструкцию без разрешительных документов индивидуальных жилых домов, квартир, нежилых помещений, эксплуатацию объектов, не введенных в эксплуатацию, внесение недостоверных данных в декларации о начале выполнения строительных работ и готовности объектов к эксплуатации, невыполнение предписаний управления ГАСК об устранении нарушений, недопуск должностных лиц управления на объект строительства. 

Напомним, ранее в Одессе застройщик получил землю на основании несуществующего решения суда.

ГАСК, горсовет, инспекция, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER