Коронавирусом заболели более 85 тысяч человек

От китайского коронавируса умерли 2920 человек, случаев выздоровления зафиксировано 39,4 тысячи.

Об этом сообщается на карте распространения коронавируса от Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса.

Всего за время распространения болезни подтвердили 85,1 тысяч заражений. Наибольшее количество смертей, после материкового Китая, в Иране – 34 и Италии – 21.

Число больных в Италии увеличилось до 889 человек, хотя еще вечером количество зараженных составило 821 человека.

В то же время вылечились 46 человек, проживающих в Италии. В Южной Корее насчитали 2931 инфицированных. Сейчас эта страна на 2-м месте по количеству зараженных, первым остается Китае. После Кореи идет Италия и Иран.

Отметим, что в Украине не диагностировали ни одного случая инфицирования коронавирусом. В то же время первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в польском городе Лодзь.

В Минздраве отрабатывают вопросы возможной самоизоляции в квартирах для больных с симптомами, как это сейчас внедрили в Германии.

Также ранее сообщалось, что наименьшие риски заболеть коронавирусом имеют люди от 10 до 39 лет. Совет нацбезопасности Украины представил главные правила, которых следует придерживаться для предотвращения заболевания коронавирусом. 

 

болезнь, больницы, инфекция, коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER