Сутки в ООС: 10 обстрелов, погибший и раненые
В течение минувших суток боевики на Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом в четверг, 27 февраля, сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил.
Противник обстрелял позиции украинских военных из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Также сообщается о смерти одной бойца и ранении двоих.
"Вчера, 26 февраля, в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил погиб. Также в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения и еще один боевое поражение", - говорится в сообщении.
Шесть обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток, а именно:
- два раза рядом с Марьинкой - с миномета калибра 120 мм противник выпустил 11 мин и произвел 12 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета;
- трижды вблизи Павлополя и один раз неподалеку Авдеевки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
В районе ответственности оперативно-тактического группировки Север противник осуществил четыре обстрелы по нашим позициям, а именно:
- рядом с Ореховым - с 120-мм миномета - 4 мины, из станкового противотанкового гранатомета - 25 выстрелов;
- за пределами участка разведения в районе населенного пункт Золотое-4 - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
- неподалеку Новотошковского - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
- вблизи Луганского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Рнее сообщалось, что боевики применяли запрещенное оружие для обстрела украинских позиций на Донбассе.