Зеленский может заменить премьер-министра Гончарука на Сергея Тигипко, – СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает кандидатуру бизнесмена и политика Сергея Тигипко в качестве замены премьер-министру Алексею Гончаруку.

На прошлой неделе Тигипко видели в Офисе президента, пишет «Украинская правда», ссылаясь на свои источники.

Якобы, предметом обсуждения была должность вице-премьера по вопросам экономики и промышленности. В то же время высокопоставленные источники издания в Кабинете Министров утверждают, что кандидатура Сергея Тигипко рассматривается и как альтернатива нынешнему премьеру.

Правда, по состоянию на сегодняшний день, окончательного решения о смене Гончарука не принято.

Переговоры между Офисом Зеленского и Тигипко продолжаются. По данным издания «Левый берег», еще одним вероятным кандидатом на премьерство рассматривался Валерий Хорошковский.

Сергей Тигипко в период с 2002 по 2004 год занимал должность главы Национального банка Украины. В 2009 году он баллотировался в президенты Украины. С 2010 по 2012 годы занимал должность вице-премьера по вопросам социальной политики в правительстве Николая Азарова.  

Напомним, 17 января Алексей Гончарук написал президенту Владимиру Зеленскому заявление об отставке с занимаемой должности. Гончарук сообщил, что данное решение связано с ранее опубликованной скандальной аудиозаписью с якобы разговором Гончарука с заместителем главы Национального банка Украины Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой о курсе доллара и экономических вопросах перед встречей с президентом Зеленским. Отставку Гончарука Зеленский не принял.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER