Протесты в Нью-Дели: число погибших возросло до 20 человек

В результате массовых столкновений в индийской столице – Нью-Дели из-за принятия нового закона о гражданстве погибли 20 человек.

Об этом сообщает UNN, со ссылкой на Anadolu.

Число погибших в результате протестов против спорного нового закона о гражданстве Индии в столице страны Нью-Дели достигло по меньшей мере 20 человек в среду, включая полицейских, поскольку демонстрации продолжались в течение четвертого дня с четырьмя новыми смертями и множеством раненых", – пишет издание.

Также сообщается, что рано утром в среду на рынке шин в северо-восточном Дели был подожжен магазин. Среди раненых были репортеры, один – с пулевой травмой и двое – избитых мятежниками в округе.

Отмечается, что столкновения вспыхнули в северо-восточном Дели в воскресенье между протестующими сторонниками и противниками нового закона о гражданстве. Столкновения ужесточились в понедельник, когда президент США Дональд Трамп начал двухдневную поездку в Индию.

Новый закон предусматривает амнистию для немусульманских иммигрантов из трех соседних стран с мусульманским большинством. Критики говорят, что это дискриминирует мусульман.

Напомним, ранее мы сообщали, что Индия и Пакистан возобновили боевые действия в Кашмире –  в результате атаки погибли дети.

индия, протесты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER