Индия и Пакистан возобновили боевые действия в Кашмире – погибли дети

На территории спорной провинции Кашмир возобновлили боевые действия между Индией и Пакистаном, в результате чего погибли, по меньшей мере, 6 мирных жителей, среди которых есть дети. Еще 6 людей получили ранения, передает AP.

Бои возобновились на рассвете в субботу, 2 марта. В контролируемом Индией Кашмире погибли двое детей, а также их мать. Трагедия случилась после того, как снаряд, выпущенный пакистанскими солдатами, попал в их дом в районе округа Пунч, неподалеку от линии контроля. Отец детей был тяжело ранен, говорится в сообщении.

В то же время правительственный чиновник из Пакистана Умар Азам заявил, что индийские войска «атаковали жителей приграничных деревень», убив мальчика, и ранив еще троих человек. После этого несколько часов было затишье, но позже обстрелы вновь возобновились.

В результате новых боевых действий были убиты два человека, еще двое получили ранения, подчеркивается в сообщении.

бои, жертвы, индия, Пакистан


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER