В Николаеве на взятке задержали замначальника областной ГАСИ

В четверг, 20 февраля, в Николаеве при получении взятки 700 долларов задержали замначальника Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области.

Об этом сообщает областная прокуратура.

В четверг, 20 февраля 2020, при процессуальном руководстве прокуратуры Николаевской области следователями территориального управления ГБР, расположенного в г. Николаеве, и сотрудниками управления стратегических расследований Нацполиции в области задержан исполняющий обязанности заместителя начальника управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области на получении неправомерной выгоды в сумме 700 долларов США.

Согласно материалам следствия, указанные средства указанное лицо требовало и получило от директора строительной организации за положительное рассмотрение проведения проверки объекта строительства и непринятие штрафных санкций.

Деньги чиновник получил от посредника – бывшего начальника управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области.

По информации сайта Преступности.нет речь идет о Светлане Белинской и бывшем руководителе областной ГАСИ Игоре Михееве.

Злоумышленники задержаны «на горячем» в порядке ст.208 УПК Украины.

Задержанным готовится сообщение о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжается.

Как сообщалось ранее, в январе Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в правительстве изучат вопрос ликвидации Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в том виде, в котором ведомство работает сейчас.

Николаев, преступление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER