Рада рассмотрела почти 500 поправок в законопроект о рынке земли

Верховная Рада на данный момент рассмотрела почти 500 поправок в законопроект о рынке земли в Украине из более чем 4 тысяч.

Как передает УНИАН, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики Николай Сольский (фракция "Слуга народа") выступает по поводу поправок в законопроект о рынке земли с рабочего места из-за повреждения ноги. Во время пленарного заседания Сольский обратился к председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову с просьбой разрешить ему выступить с рабочего места, а не с трибуны парламента из-за повреждения ноги. Таким образом, председатель Аграрного комитета находится не возле трибуны.

Парламент продолжил рассмотрение поправок в законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения" (регистрационный №2178-10). На данный момент депутаты рассмотрели почти 500 поправок из более 4 тысяч.

Народные депутаты из фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" с рабочих мест время от времени скандируют: "Референдум".

Как известно, 13 ноября 2019 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения" (№2178-10), который вводит рынок земли в Украине с 1 октября 2020 года. 6 февраля Верховная Рада начала рассмотрение законопроекта во втором чтении. 18 февраля парламент остановился на рассмотрении 480-й поправки из более чем 4 тысяч, представленных к законопроекту.

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия прогнозирует, что парламент выйдет на окончательное голосование по законопроекту в середине апреля.

Арахамия, Верховная Рада, законопроект, рынок земли

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER