Одесские активисты пикетировали прокуратуру области из-за запланированной стройки на побережье

18 февраля группа протестующих пикетировала прокуратуру Одесской области, обвиняя чиновников ведомства в сознательном подыгрывании компаниям, планирующим строительство группы многоэтажных зданий возле бывшего санатория «Россия», который находится по адресу Фразцузский бульвар, 1/5.

Об этом сообщает Таймер.

Протестующие держали плакаты «Прокуратура продалась "Мегалайну"» и «Сколько квартир получат прокурорские?».

Напомним, изначально прокуратура активно выступила против строительства на склонах в районе так называемого пляжа пограничников: в частности, благодаря вмешательству ведомства на земельный участок был наложен арест. Однако позже события стали развиваться в пользу застройщика – суд снял арест, что позволяет вести строительство.

По мнению активистов, прокуратура должна была бы продолжить борьбу и, в частности, обратиться в Высший совет правосудия из-за решения судьи, но этого сделано не было. По их словам, это может свидетельствовать о том, что на самом деле прокуратура состоит в сговоре с застройщиками и борется со строительством лишь для вида.

Компания «Мегалайн» планирует построить у самого моря три здания высотой в 11, 6 и 4 этажа. Также предусмотрены два паркинга для авто на 30 и 18 мест.

Напомним, по Одессе прокатилась волна протестов в связи с растущим количеством застроек в рекрационных и прибережных зонах города.

застройка, Прокуратура, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER