В Одесской области выявили контрабанду сигарет с оккупированных территорий

Правоохранители разоблачили масштабную схему реализации контрафактных табачных изделий, которые завозились с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. 

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

15 февраля в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 199, ч. 2 ст. 369 УК Украины силовики одновременно провели более 90 обысков в Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Волынской областях.

В местах возможного хранения и сбыта контрафактной табачной продукции обнаружили и изъяли более 1500 ящиков (750 тысяч пачек) сигарет на общую сумму более 20 миллионов гривен.

Изъяли также денежные средства в размере 900 тысяч, которые были получены от преступной деятельности, огнестрельное оружие и боеприпасы, наркотические средства, «теневую» бухгалтерию и компьютерную технику, другие предметы, являющиеся доказательствами указанных преступлений.

Ранее Центр сообщал, что бюджет Украины ежегодно недополучает сотни миллиардов гривен из-за наличия в стране различных схем по уклонению от уплаты налогов и сборов. Наибольшие потери бюджет несет из-за контрабанды, офшорных схем и выплаты зарплат в «конвертах».

госпогранслужба, контрабанда, сигареты, схема

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER