В Одессе просят признать ситуацию с танкером Delfi чрезвычайной

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности Одесского горсовета просит признать признать на региональном уровне аварию с танкером Delfi чрезвычайной ситуацией техногенного характера, которая может угрожать экологии.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Данный статус уполномочена присваивать комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации, поэтому в Одесскую ОГА будет направлено соответствующее обращение.

«Это позволит значительно быстрее пройти все процедуры и сдвинуть этот вопрос с мертвой точки в прямом смысле слова», – прокомментировал данное решение Геннадий Труханов.

Кроме того, накануне курортного сезона первостепенными становятся вопросы безопасности людей в районе аварии. С этой целью городская комиссия ТЭБ рассмотрела предложения относительно необходимых мероприятий с участием государственных и муниципальных служб.

Напомним, 22 ноября молдавский танкер "Делфи" сорвало с якоря и отнесло в сторону Одессы с порта Южный. Затем стало известно, что потерпевший крушение танкер “Делфи” уже тонул в прошлом году.

крушение, Одесская мэрия, одесский горсовет, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER