В Николаеве на ремонт улицы Потемкинской нужно 400 миллионов, но выделят лишь 10 «для обеспечения проезжаемости»

В Николаеве из городского бюджета планируют выделить 10 миллионов гривен на обеспечение проезжаемости по многострадальной улице Потемкинской. В тоже время, на полноценный ремонт нужно около 400 миллионов гривен.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» заявил директор департамента ЖКХ Николаевского горсовета Сергей Коренев, передают "ПН".

— Есть болезненный вопрос улицы Потемкинской, на которую мы планируем потратить около 10 миллионов гривен. Состояние, сложность, нахождение сетей под дорогой, если подсчитать стоимость ремонта этой улицы полностью – от 1-й Военной до Никольской, то получается сумма близко к 400 миллионам гривен. Эта цифра ни в коей мере непосильна для городского бюджета. Но, в рамках текущего ремонта ее необходимо поддержать и обеспечить проезжаемость по этой улице. Поэтому мы приняли решение, что участок, который разгрузит другие улицы – от Садовой до Соборной, мы по текущему ремонту отремонтируем с ремонтом переездов, совместно с «Николаевэлектротрансом», – рассказал чиновник.

Что касается ремонта переездов, то рассматривают вариант установки плит тихого хода – «это по сути бетонные переезды, которые будут установлены на участках: Инженерная, Малая Морская, Гражданская». Также Сергей Коренев добавил, что на КП сейчас обустраивают тестовую площадку с использованием таких плит. Тендер на выполнение работ планируют объявить в марте, а при позитивном стечении приступить к работам уже в мае.

дороги, Николаев, ремонт, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER