Погодные условия улучшатся – циклон покинет территорию Украины

По прогнозам, 7 февраля циклон покинет территорию Украины, и погодные условия улучшатся. Однако арктический воздух, продолжающий поступать с севера Европы, охватит всю территорию и температура снизится.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В пятницу небольшой снег, ночью в Карпатском регионе, Запорожской, Донецкой и Луганской областях умеренный снег (только днем в большинстве западных областей без существенных осадков). На дорогах гололедица.

Ветер преимущественно северный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 5-10°, днем 1-7° мороза; на Закарпатье, юге Одесской области и в Крыму ночью от 1° тепла до 4° мороза, днем 0-3° тепла.

В Киеве в пятницу небольшой снег, на дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно северный, 7-12 м/с. Температура ночью 6-8°, днем 3-5° мороза.

В субботу в Украине без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-11° мороза, днем от 3° мороза до 2 тепла; в восточных областях и в Карпатах ночью 10-15° мороза, днем 2-7° мороза. В Киеве в субботу без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура ночью 7-9° мороза, днем около 0°.

Ранее сообщалось, что из-за ухудшения погодных условий по состоянию на утро четверга, 6 февраля, обесточены 600 населенных пунктов в 13 областях Украины. 59 из них — в Николаевской области.

погода, циклон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER