В Николаевской области из-за погодных условий обесточены 59 населенных пунктов

Из-за ухудшения погодных условий по состоянию на утро четверга, 6 февраля, обесточены 600 населенных пунктов в 13 областях Украины. 59 из них — в Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

В результате осложнения погодных условий (сильный ветер, налипание мокрого снега) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 600 населенных пунктов в 13 областях, а именно: Одесская — 137, Днепропетровская — 120, Херсонская — 87, Николаевская — 59, Кировоградская — 57, Донецкая — 34, Полтавская — 27, Ивано-Франковская — 26, Запорожская — 19, Черновицкая — 19, Черкасская — 8, Винницкая — 4 и Закарпатская — 3", — сказано в сообщении.

Также в сообщении сказано, что к восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго. Движение автомобильного транспорта на автодорогах обеспечено. Отмечается, что для недопущения накопления транспортных средств и расчистки дорог от снега вечером 6 февраля с 3:30 временно ограничено движение тяжеловесных транспортных средств на автодороге государственного значения М-15 Одесса-Рени. Подразделения ГСЧС оказали помощь в буксировке 134 транспортных средств, в которых находились 189 человек, убрано 77 поваленных деревьев.

Напомним, что в среду, 5 февраля, в Николаеве из-за непогоды начал работать Штаб оперативного реагирования.

непогода, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER